Картинка
/ Фото: REGIONS/Владимир Ерастов

В Истре и окрестностях за ночь убрали 16 поваленных деревьев: куда звонить

На дорогах округа Истра за ночь выявили 20 случаев падения деревьев

/Главная /ЖКХ
/Главная /ЖКХ

В округе Истра после ночи продолжают убирать поваленные и аварийные деревья. В работах участвуют не только аварийные бригады электросетевых организаций, но и сотрудники МБУ «ДОДХИБ», а также подрядчики дорожных служб. Главная задача сейчас — быстро находить опасные деревья и освобождать дороги. Об этом сообщает администрация муниципального округа Истра.

За минувшую ночь в разных населенных пунктах округа зафиксировали больше 20 таких случаев. Поваленные деревья нашли в Истре, Дедовске, Кострово, Новопетровском и других местах. Особое внимание службы уделяют расчистке автомобильных дорог и постоянному мониторингу обстановки.

На муниципальной дорожной сети за ночь упали 8 деревьев. К этому моменту убрали 7 из них. Еще одно дерево повисло на проводах, для его удаления нужно отключить линию электропередачи, но проезд на этом участке не перекрыт.

На региональных дорогах нашли 12 поваленных деревьев. Из них 9 уже убрали, остальные еще находятся в работе.

Жителей округа просят сразу сообщать о поваленных, аварийных или опасных деревьях по телефону 112 или в рабочие чаты территориальных отделов.

Ранее поваленные деревья убрали в Дедовске.