:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94cnkxdENIRUZYUWtlVE96MWVkV25NNVFHakY4eTFYdGJpd0IybUdYLmpwZw.webp)
В Истре очищают крыши школ и детсадов после циклона «Френсис»
На прошлой неделе сильные снегопады в Подмосковье добавили работы не только на дорогах и во дворах, но и на крышах зданий. Из-за сугробов и наледи нагрузка на кровли растет, поэтому коммунальные службы проверяют и очищают их там, где это нужно.
Сейчас в муниципальном округе Истра устраняют последствия циклона «Френсис», который принес рекордное количество снега — такие объемы не фиксировали с 1970-х годов. Власти и службы в первую очередь обращают внимание на здания, где каждый день бывают дети.
Особый акцент сделали на учреждениях образования. Коммунальщики параллельно приводят в порядок территории школ и детских садов перед началом учебной недели и чистят крыши в тех местах, где это требуется.
Работа идет медленно из-за объема снега и того, что часть задач выполняют на высоте с использованием спецтехники. Уже очищены кровли школы № 2, лицея в Истре, а также Павловской и Октябрьской школ.
Дальше работы продолжат на других объектах.
Ранее жители Глебовского поблагодарили коммунальщиков за работу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)