:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsMmx0enkweW50ZzBsd3R2Y2dscXl2OWh0dGg1c2cxdmxuYnV6d19NN0hpSFh2LndlYnA.webp)
«Чудо, что целы»: каширянка едва не столкнулась с питбайкерами на встречке
Жительница Каширы поделилась в соцсетях видео, которое заставляет по-новому взглянуть на цену секунды за рулем. Инцидент произошел на съезде со старого направления трассы М-4 «Дон» — в районе поста ДПС, на выезде на мост.
Водитель поворачивал по своей полосе, как вдруг буквально на него вылетели два питбайкера. Они двигались по «встречке», на одностороннем съезде с трассы, и оказались прямо перед капотом. Столкновения удалось избежать только за счет реакции водителя — мгновение, и последствия могли быть непредсказуемыми.
В комментариях к видео каширянка не скрывает эмоций.
Автор ролика также призывает задуматься о том, какая ответственность лежит на родителях подростков, которые садятся за руль техники без должного контроля и понимания правил.
На данный момент неизвестно, привлекались ли нарушители к административной ответственности. Однако видео уже вызвало оживленное обсуждение в местных пабликах: многие согласны с девушкой и отмечают, что такие выезды — это вопрос времени, а не случая. В Госавтоинспекции по Московской области также на протяжении всего сезона велась большая профилактическая работа, в том числе с привлечением патрулей на дорогах.
Ранее REGIONS рассказывал, что госавтоинспектор напомнил каширским школьникам Каширы, что питбайку не место на трассе.