:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC96VXZtczV4MVJPZ2NpdDdmMHNjcFlpMUdtd1VRV3RzQVJseHlMNXVhLmpwZw.webp)
Каширские школьники примерили боевки на экскурсии в пожарной части
Работники 220-й пожарно-спасательной части территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для ребят 1-4 классов летнего оздоровительного лагеря, организованного на базе средней школы № 7 города Кашира.
Начальник части Андрей Тянин сообщил, что специалисты познакомили детей с профессией пожарного и спасателя, а также продемонстрировали юным гостям спецтехнику и аварийно-спасательное оборудование.
«Работники противопожарно-спасательной службы показали ребятам помещения пожарно-спасательной части, специальную технику и аварийно-спасательное оборудование, которое стоит на вооружении подразделения, а ещё подробно рассказали любопытным слушателям об их предназначении и особенностях. Также все желающие получили возможность примерить боевую одежду огнеборца и посидеть в кабине пожарного автомобиля. Кроме того, специалисты напомнили детям правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на улице, а также меры безопасного поведения на водоемах в летний период, чтобы летние каникулы прошли без происшествий», — заключил Андрей Тянин.
Ранее сообщалось, что подросток-мотоциклист попал в ДТП в Кашире.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01ODU4LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE5LTEzMTEyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDYtMjItMzktNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMDktNTQtMzguanBn.webp)