:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9waG90by0yMDI0LTAzLTI4LTA5LTE5LTMxLmpwZw.webp)
Покрытие на остановках «Токарево» и «Елькино» обновят предстоящим летом
Также работы планируются на остановке «Дачи» в коттеджном поселке Ясная Поляна Раменского округа. После чего вновь проверят качество покрытия на данных посадочных площадках.
Работы проводят по итогам обследования построенных остановок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», при этом в прошлом году не были приняты три остановки из-за выявленных замечаний. В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области пояснили, что на посадочных площадках покрытие не прошло экспертизу. Подрядчик устранит дефекты при наступлении благоприятных погодных условий.
Напомним, что к числу гарантийных обязательств относятся такие дефекты покрытия как ямочность, трещины, колейность, повреждения кромки дорожного полотна, занижение обочин, в том числе на съездах с дороги, а также повреждения разметки.