Сотрудники 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области провели информационно-разъяснительное мероприятие с воспитанниками дошкольного отделения Тарасковской школы. Целью мероприятия, которое стало частью проводимого социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность», было повышение уровня личной безопасности и профилактика детского травматизма.
«Автоинспекторы особое внимание детей обратили на правила поведения в общественном транспорте и в автомашинах родителей. Детям рассказали, для чего нужны детские удерживающие устройства и зачем пассажиру необходимо пристегиваться», — пояснили в 16 батальоне.
Кроме того, на личном примере полицейские продемонстрировали маленьким пассажирам, как правильно садиться в детское кресло, и как закрепить ремень безопасности. А в завершении мероприятия его участникам раздали тематические листовки.
Ранее сообщалось, что каширским школьникам в театрализованном формате напомнили правила дорожного движения.