:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjIxMDE0LTE1MTMxMy0xLTE1MzZ4ODY1X3FxS3lZN2QuanBn.webp)
Профилактическая неделя от ГИБДД по проверке автобусов стартовала в Кашире
С 15 по 21 июня на территории Каширы проходит профилактическое мероприятие «Автобус». Его главная цель — снизить аварийность на пассажирском транспорте и усилить контроль за соблюдением законодательства как со стороны перевозчиков, так и самих водителей
Как пояснили в Госавтоинспекции Московской области, особое внимание в ходе рейдов уделят трем ключевым моментам. Во-первых, техническому состоянию автобусов — исправность тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и шин проверят тщательнее обычного. Во-вторых, соблюдению водителями режима труда и отдыха: переутомление за рулем — одна из частых причин ДТП. В-третьих, пресечению нарушений правил дорожного движения при перевозке людей, включая скоростной режим, правила обгона и высадки пассажиров.
Проверки затронут как крупные транспортные компании, так и индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками. В Госавтоинспекции напоминают: задача мероприятия не столько наказать, сколько предупредить возможные происшествия и напомнить о высокой ответственности перед пассажирами.
Ранее, как сообщалось, Каширская прокуратура добилась бесплатного спорта для подучетных детей.