:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC96YW5qYXQtZ28tc3R1ZGVudHkta2FzaGlyYS0wODEwMjAyNi02X3VSQkVsWXouanBn.webp)
Противогазы, реанимация и спасение: студенты Каширы прошли школу выживания
Мособлпожспас: занятие по гражданской обороне провели для студентов КаширыСтуденты Каширского колледжа «Московия» приняли участие в открытом учебно-методическом занятии по гражданской обороне. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Мероприятие прошло в четверг, 8 октября, в городском округе Кашира. Его провели работники 220-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста этой же части. Начальник пожарно-спасательной части Дмитрий Самсонов пояснил, что главной целью встречи стало формирование у молодежи навыков безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. Кроме того, студентов познакомили с задачами и средствами гражданской обороны.
Студенты под руководством спасателей отработали действия по сердечно-легочной реанимации на тренировочном манекене, где смогли прочувствовать силу и глубину нажатия рук при непрямом массаже сердца. Кроме того, огнеборцы напомнили студентам правила оказания первой помощи пострадавшим и разъяснили алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.
В завершение встречи специалисты ответили на вопросы учащихся и раздали им памятки с полезной информацией и номерами экстренных служб. Занятие вызвало большой интерес у студентов и получило положительную оценку преподавательского состава колледжа, добавил спасатель.