:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NwYXNlbi16aGl2b3RuLTIyMHBzcC0xNjA2MjAyNi0zX1RVUXBOa0MuanBn.webp)
Животные в беде: как спасатели Каширы пришли на помощь собаке и кошке
Мособлпожспас: спасатели освободили собаку из вольера и кошку из окна в Кашире/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Бобарева
Во вторник, 16 июня, спасатели поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды выезжали в Каширский округ для помощи животным. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Старший смены Владимир Толстиков рассказал, что первый вызов поступил через «Систему‑112» от жительницы деревни Макарово. Женщина сообщила, что ее собака застряла между прутьями вольера и не может выбраться.
Прибывшие спасатели с помощью специнструмента аккуратно разжали металлические прутья и освободили животное. Пес не пострадал, в ветеринарной помощи не нуждался.
Второй инцидент случился в деревне Корыстово. Местный житель сообщил, что соседская кошка застряла в окне, открытом на вертикальное проветривание.
«Выяснилось, что хозяева квартиры, расположенной на втором этаже, в настоящий момент находятся в отъезде. Установив трехколенную лестницу, спасатели поднялись к окну, освободили перепуганное животное и, убедившись, что животное не травмировано, вернули в квартиру», — заключил Толстиков.