:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9ja3ZYSWRuWEZCbkU2QXVPODlsNkw5dHp3dmIwaXVRODFSRFZwUWVYLmpwZw.webp)
Благоустройство исторической части стартует в Кашире в начале осени
Один из самых масштабных проектов благоустройства исторической части Каширы, реализацию которого начали в 2020 году, продолжится в этом году на улице Советской и прилегающих общественных территориях. Это нижняя часть центральной улицы микрорайона, а также сквер Пушкина, Летний сад, площадь у краеведческого музея и прилегающие пространства, вплоть до верхней смотровой площадки набережной Оки.
По словам главы округа Михаила Шувалова, к реализации проекта приступят в сентябре. Планируется, что в ноябре 2025 года работы будут завершены.
Напомним, что проект благоустройства улицы Советской и общественных территорий в исторической части города набрал максимальное количество баллов из возможных в номинации «Исторические поселения» — почти 84. Кашира, таким образом, в третий раз победила в конкурсе малых городов. Проектируемая территория расположена по адресу: г. Кашира, микрорайон Кашира-1: часть ул. Советской с прилегающими к ней: Пушкинским сквером, Летним садом, сквером возле Каширского краеведческого музея и площадью Володарского, от ул. Свободы до спуска к набережной р. Оки. Общая площадь составляет без малого 4 гектара.
Ранее стало известно, что центральный сквер в Кашире-2 благоустраивают после модернизации сетей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMDktMzgtNTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjYtMTUtMzYtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIwLzA0LzE0L2thc2hpcmEtdHNlcmtvdi1uaWtvbHktcmF0bm9nby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTEtMDUtNTIuanBn.webp)