:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05NjUwLWtvcGlqYS5qcGc.webp)
Электроэнергию восстанавливают в Кашире после налипания мокрого снега
Аварии на сетях устраняют в населенных пунктах Каширы после снегопадаИз-за мокрого снега в городском округе Кашира зафиксированы технологические нарушения на линиях электропередачи. На данный момент электричество отсутствует в деревнях: Зубово, Большое Руново, Пенье, Топканово, Малеево, Ягодня, Яковское, Корыстово, Вослинка, Бурцево, Романовское, Большое Кропотово и ряде других населенных пунктах.
Как рассказали в администрации округа, специалисты ЕДДС оперативно передают заявки в ответственные службы. Все силы энергетиков, МБУ «Благоустройство», управляющих компаний и дорожных организаций направлены на устранение обрывов проводов и расчистку территорий от упавших деревьев.
Жителей просят не подходить к оборванным проводам и поваленным деревьям. Сообщить о проблемах можно по телефону Системы-112.
Ранее сообщалось, что в Кашире начали подключать к электричеству строящийся микрорайон.