В администрации городского округа Кашира прошел форум «Управдом». Главными темами встречи стали итоги подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, а также содержание и обслуживание придомовых территорий.
Руководитель управляющей компании «ЖКХ без границ» Ольга Кузнецова рассказала, что во многих населённых пунктах округа начался пуск тепла в дома и социальные объекты. Сейчас на теплосетях проходит регулировка. Также обрабатываются жалобы населения.
За лето многоквартирные дома были подготовлены. Внутридомовые коммуникации были опрессованы. На этих выходных подача отопления начнется в самый крупный микрорайон округа — Каширу-2. Что касается обслуживания территорий в зимний период, компания закупила необходимое количество техники. Это мини-погрузчики для уборки снега, автовышки для очистки крыш от наледи, тракторы и самосвалы. Полностью укомплектован штат уборщиков и механизаторов.
Представитель УК «Водоканал» Вера Михайленко отметила, что обслуживаемые дома полностью готовы к отопительному сезону. 29 сентября начнется пуск тепла. Сотрудники «Водоканала» прошли предсезонную тренировку. В зимний период задействуют две единицы техники: мини-погрузчик и большой погрузчик JCB. Штат дворников укомплектован. Закуплены лопаты и скребки. Заготовлено порядка 12 тонн противогололедной смеси.
Ежегодная проверка готовности техники к осенне-зимнему сезону прошла в МБУ «Благоустройство». Весь автопарк исправен и находится в рабочем состоянии. Кроме того, появилась новая техника: самосвал, две газели для перевозки сотрудников. В ближайший месяц также поступят два бортовых автомобиля УАЗ и погрузчик. Для обработки дорог в распоряжении коммунальщиков порядка 100 тонн соли. Стоит отметить, что в течение года МБУ «Благоустройство» работает с применением сервиса Яндекс Вектор.
Ранее сообщалось, что в Кашире подписано постановление о начале подачи тепла.