:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2M4YTljODQzLWI4ZGQtNDE1Mi04MjA4LThjNmU2Y2VhMDIxNl9LamgxVklHLmpwZw.webp)
Незаконные гаражи начали убирать на улице Вахрушева
В Кашире активизировалась работа по расчистке городских территорий от самовольно возведенных объектов. Очередным этапом этой масштабной кампании стал снос незаконных гаражей, расположенных на улице Вахрушева
Демонтаж металлических конструкций уже начат. Эти постройки долгое время занимали земельные участки без оформленных правоустанавливающих документов, создавая визуальный шум и захламляя пространство. В администрации округа отмечают, что подобные точечные мероприятия — лишь часть системной работы, которая ведется в муниципалитете на постоянной основе.
В последнее время в Кашире ликвидированы десятки несанкционированных объектов в разных микрорайонах. Приводятся в порядок не только гаражные кооперативы-самострои, но и ветхие торговые павильоны, а также заброшенные хозяйственные постройки, портящие облик города.
После завершения демонтажа на улице Вахрушева строительный мусор будет вывезен, а освободившуюся территорию благоустроят: выполнят планировку грунта и приведут участок в надлежащее санитарное состояние.
Ранее стало также известно, что ветхие сараи снесли в деревне под Каширой на берегу местного пруда.