Тысячи бархатцев и цинерарии украсили клумбы Каширы
Клумбы Каширы пополнились тысячами бархатцев и цинерарииВ Кашире продолжают озеленять городские территории — цветы высаживают на площадях, в парках и скверах. Сотрудники предприятия МБУ «Благоустройство» завершили посадку растений на площади у торгового центра на улице Садовой в Кашире-2
Как рассказала мастер участка Эльмира Анохина, за день здесь высадили 1,2 тыс. бархатцев и тысячу саженцев цинерарии. В работе участвовали 12 сотрудников зеленого хозяйства. Оба растения — однолетние, они хорошо приживаются в местном климате.
В дальнейшем за цветами будут ухаживать: поливать каждый день, пропалывать и при необходимости их подкармливать. Также цветы появились в клумбе напротив торгового центра, рядом с ЗАГСом — перед посадкой землю там вскопали и внесли удобрения.
Ранее стало известно также, как школьники в Кашире работают в трудовых бригадах.