Фото: Иван Дубров
Фото: Иван Дубров

Специальный бункер для крупногабаритного мусора появился на одной из контейнерных площадок в Кашире-2


/Главная /Дела коммунальные
Автор текста:
/важно
/Главная /Дела коммунальные
Автор текста:

/важно

 Один из таких баков появился в Кашире-2 на контейнерной площадке между домами Юбилейная, д. 9, корп. 1, д. 10 и д. 4. На стенки бункера нанесена информация о том, какие отходы можно выбрасывать. Среди них мебель, бытовая техника, сантехника. Также в специальный бак можно утилизировать бумагу, картон, одежду и стекло. А вот строительный мусор, смет и растительные отходы, в том числе ветки и спилы деревьев, складировать на площадках запрещено.


«На территории городского округа Кашира установлено 664 контейнерные площадки, из них 354 муниципальные, которые стоят на балансе МБУ «Благоустройство». 44 контейнерные площадки модернизированы в части устройства отсеков под крупногабаритных отходов. Напоминаем, что контейнеры должны использоваться строго по назначению – для сбора твердых бытовых отходов. Крупногабаритный мусор необходимо складировать в отведенный для него отсек», — рассказали в отделе коммунальной инфраструктуры Управления ЖКХ городского округа Кашира.

 Вместе с этим на контейнерной площадке на Юбилейной появился дорожный знак «Стоянка запрещена». Пространство около мусорных баков местные жители использовали для парковки личного транспорта, что мешало работе специализированной техники. Теперь парковка в этом месте может обернуться штрафом в размере 1500 рублей.