:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi91OU9YQkJJbWd0WTkzUGRGY3lVdWdMN1ZPQ01GMVZNUGhKbXB1T1N0LmpwZw.webp)
Весенних перелетных гусей заметили в поле под Каширой
На охотничьих форумах активно обсуждают появившиеся снимки перелетных гусей, которые обычно возвращаются только в середине весны. Автор утверждает, что сделал фотографию в поле под Каширой, запечатлев на ней целую стаю птиц.
В комментариях охотоведы также недоумевают столь раннему прилету птиц, которые, как правило, улетают на зимовку в теплые края. Многие связывают это с отсутствием снега и благоприятной температурой.
В этом году в России уже зафиксированы аналогичные аномалии из-за теплой зимы. Так, профессор экономики Российского университета кооперации, руководитель фермерского хозяйства Дмитрий Валигурский сообщал, что утки и гуси начали откладывать яйца, хотя обычно этот период у них начинается месяцем позже — в начале марта.
Ранее стало известно также, что в лесах Каширы уже вышли на охоту клещи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ByZWZhYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjUtMjMtMDItNDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0wNDgzLWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NjcmVlbnNob3QtMjAyNjAyMjctMTgxMzQ4LXRlbGVncmFtLmpwZw.webp)