С этого года предприниматели в Кашире смогут получать субсидии на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования для производства товаров, только при использовании государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Об этом на встрече с предпринимателями в формате бизнес-завтрака рассказала заместитель главы городского округа Кашира Ольга Чуракова. Мероприятие провел глава округа Михаил Шувалов.
Вопросы поддержки предпринимательства обсудили представители администрации, малого и среднего бизнеса, а также банковской системы. Последние дали рекомендации по финансовым вопросам и рассказали о льготном кредитовании. Участники мероприятия поделились опытом участия в подобных программах и в конкурсных отборах.
Как пояснили в пресс-службе администрации округа, в 2024 году по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства» поддержку на частичную компенсацию затрат получили ИП Молоканова О.Ю., ООО «Тепофол», ООО «Завод Стальной Стандарт» и ООО «Подворье». На региональном уровне такая мера поддержки была оказана ООО «СТ-Техникс Регион».
Ранее сообщалось также, что каширские предприниматели попросили у властей поддержки в продвижении новых проектов.