
Министерство сельского хозяйства РФ и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заключили трехстороннее соглашение с АО «Черкизово-Кашира». В рамках соглашения предприятие получит льготный краткосрочный кредит в размере ₽2 млрд, что станет важным стимулом для развития производства и укрепления экономики всего Подмосковья и, в частности, Каширы.
Объем произведенной продукции современного роботизированного завода по производству колбасных изделий в прошлом году составил 12,3 тыс. тонн сырокопченых колбас.
Предприятие активно развивает экспортные направления, поставляя более 100 наименований продукции в другие страны.
Полученное финансирование позволит предприятию не только увеличить объемы производства, но и расширить географию экспортных поставок. Завод также планирует оптимизировать логистические процессы и, как следствие, повысить конкурентоспособность своей продукции на международном рынке.
«Реализация соглашения укрепит позиции подмосковных производителей на международной арене и будет способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса региона», — подчеркнули в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
В ведомстве также отметили, что по итогам первого полугодия 2025 года общий объем экспорта предприятий агропромышленного комплекса Московской области составил 76 тысяч тонн. Наибольшие объемы поставок обеспечили компании «Мираторг», «Черкизово» и «Элинар-Бройлер».
Ранее сообщалось, что макаронами по-флотски отметили макаронный день в Кашире.