Участники подмосковных студенческих отрядов рассказали о работе в Донецкой Народной Республике
В конце июля студенческий строительный отряд «Спутник» из Московской области отправился в Мариуполь для восстановления жилищного фонда и благоустройства территорий. Вернется делегация совсем скоро — в конце сентября, а пока участники делятся своими впечатлениями.
Один из участников восстановительных работ в Мариуполе — Артем Коньков, студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А. А. Леонова. В 2022 году он уже участвовал в восстановлении мемориала «Саур-могила» на Донбассе, в этом году точно для себя решил вернуться в ДНР, чтобы продолжить помогать.
Руководитель студенческих отрядов Московской области Павел Ковалев отметил, что молодость — отличное время для собственной реализации.
Движение Студенческих отрядов в Московской области начало свою работу в 2020 году, сейчас к РСО присоединилось уже более 3000 человек.