:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0wNzQwLWtvcGlqYV9ZMEs3OU1sLmpwZw.webp)
Привычный график не меняется: два ведущих культурных центра решили объединить в Кашире
В Кашире принято решение об оптимизации работы учреждений культуры. Муниципальный автономный учреждение «Центр культурных инициатив» теперь станет крупнее — к нему присоединят Дом культуры в Ожерелье
Объединение проходит в рамках рабочего процесса и направлено на более эффективное использование кадровых и материальных ресурсов. При этом жители могут не волноваться: все кружки, секции и основные направления деятельности ДК «Ожерелье» будут полностью сохранены. Фактически учреждение меняет лишь юридический статус, а для посетителей привычный график и формат работы останутся прежними.
Для сотрудников ДК в Ожерелье процесс реорганизации означает смену работодателя. Трудовые договоры переоформят, а тем, кто решит не продолжать работу в новом объединенном центре, будет предложен вариант увольнения в связи с реорганизацией. В ближайшее время коллектив ознакомят с новым порядком работы.
Название учреждения после завершения всех процедур сохранится — «Центр культурных инициатив». Процесс реорганизации, включающий все необходимые уведомления и регистрацию в налоговой, должен завершиться к осени.
Ранее также сообщалось, что каширский «Светлячок» засияет по-новому к концу лета.