Маленьких каширян на мастер-классе научили создавать необычные аппликации


/Главная /Культура/важно
/Главная /Культура
/важно

В День города Каширы на набережной реки Оки жителей и гостей города ждало множество активностей для взрослых и детей.

Свои площадки представили учреждения культуры городского округа, Каширского краеведческого музея и Детской школы искусств. 

На площадке Каширской детской школы искусств были представлены работы учащихся художественного отделения, афиши конкурсов, проводимых на базе учреждения. 

Для самых маленьких гостей праздника был организован творческий мастер-класс. Преподаватели художественного отделения Александра Страчкова и Оксана Дзюба показали детям, как создать интересную аппликацию методом наложения кругов.


«Мастер-класс у нас по аппликации с графическими элементами. Мы постарались сделать легкий, понятный и логичный мастер-класс для детей, чтобы им не было сложно, они с ним действительно справились и ушли довольные. Мы фломастерами отрисовываем элементарные полоски, ромбики, цветочки. Потом за счет различных ритмов оно при наложении кругов создаст интересный эффект и получится эффектный цветок», — рассказала Александра Страчкова. 

Однако детям потребовались аккуратность и фантазия, чтобы ровно вырезать круги и заполнить их желаемым рисунком. Площадка с мастер-классом в течение праздника пользовалось большой популярностью, и дети сделали несколько десятков аппликаций.

Ранее сообщалось, что каширян в День города отметили наградами.