
Энергия нью-йоркских улиц теперь доступна и в сельском доме культуры под Каширой. По информации СДК «Барабаново» (филиал МАУК «Центр культурных инициатив» г. о. Кашира), там открыт набор в уникальную для сельской местности танцевальную группу. Детей и подростков будут обучать настоящему хип-хопу — стилю, рожденному в бедных кварталах Нью-Йорка в 1970-х годах.
Известно, что это не просто танец, а целая культура. Хип-хоп зародился как невербальный язык самовыражения для молодежи, стремящейся выплеснуть свою энергию и протест через творчество. Его корни — в афроамериканских и латиноамериканских сообществах Бронкса и Бруклина. Свободные, ритмичные движения, импровизация и диалог с музыкой стали основой этого направления, которое за полвека покорило весь мир.
Руководить новой студией будет хореограф Михаил Бакшеев. Как отмечается, занятия помогут детям не только освоить модные танцевальные связки, но и развить чувство ритма, координацию, физическую выносливость и уверенность в себе.
Записаться в группу можно двумя способами: очно, посетив Дом культуры «Барабаново», и онлайн, через приложение «МАХ», присоединившись к соответствующему чату.
Ранее, как сообщалось, в Кашире решат судьбу заброшенного много лет Дома культуры.