В Люберцах состоялся финал ежегодного областного конкурса по робототехнике «Шаг в будущее». По информации Министерства образования Московской области, Каширу на конкурсе представляли воспитанники центра дополнительного образования и обучающиеся школы №1 имени Героя Советского Союза А.И. Выборнова.
Александр Титов и Даниил Чижов заняли второе место с роботизированной моделью «Азбука Морзе» в номинации «Робот-игрушка».
Николай Быстров и Николай Юмашев заняли третье место с моделью «Умный дом». На соревнованиях ребят поддерживали педагоги Павел Шалыгин, Максим Морозов и родители школьников.
В финале участники представили более 50 инновационных проектов, из которых жюри выбрали 15 победителей в различных номинациях и возрастных категориях.
Кроме презентаций проектов, для участников финала организовали мастер-классы, где школьники создавали деревянные ночники с подсветкой и программировали теплицы для выращивания различных культур.
Ранее сообщалось, что в Кашире назвали школы-участницы муниципального этапа математической недели.