:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTktMzktMzUuanBn.webp)
Проекты на основе ИИ помогут каширским школьникам в выборе профессии
Фестиваль «Область ИИзменений» прошел в школе КаширыВ школе № 9 состоялся школьный этап фестиваля «Область ИИзменений», посвященного практическому применению искусственного интеллекта в образовании и творчестве
Учащиеся 6–11 классов объединились в небольшие команды по два-три человека, чтобы представить собственные идеи использования нейросетей для решения актуальных школьных задач, развития творческих навыков и даже помощи подросткам в выборе будущей профессии.
Особый интерес жюри вызвал один из проектов, целью которого стала разработка инновационного инструмента на базе ИИ, способного повысить мотивацию школьников к регулярному участию в учебном процессе. Авторы проекта не только провели анализ существующих проблем в этой сфере, но и предложили пути их решения, создав прототип системы, улучшающей вовлеченность учеников.
В своей работе ребята определили ключевые факторы, влияющие на мотивацию сверстников, и даже подготовили рекомендации для педагогов, которые могут быть использованы в повседневной практике.
По итогам школьного этапа члены жюри выбрали две лучшие работы, которые теперь представят школу на муниципальном уровне, где продолжат борьбу за звание самых перспективных разработчиков в сфере искусственного интеллекта.
Ранее REGIONS рассказывал, что священник из Каширы высказался против обращения к ИИ за духовными советами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy03MzM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwMi0xNDE5MjYtOTM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMTEtNDMtMTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NjcmVlbnNob3QtMjAyNjAyMjctMTgxMzQ4LXRlbGVncmFtLmpwZw.webp)