:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2QxNmE2N2I5LWI2YjUtNDM3ZS04OTNmLWU1ODBiMDExMWVkZF9KN0VPUzJ0LmpwZw.webp)
Каширские волонтеры учатся работать в режиме ЧС
В Мытищах прошла масштабная боевая учеба для добровольцев. «Движение Первых» и «Юнармия» в одном флаконе — три ученицы 10-го класса из Каширы доказали, что хрупкие плечи могут выдержать вес пострадавшего
Десятиклассницы из отделения Тарасковской школы превратили свои летние каникулы в настоящий боевой выезд. Три девушки — Ирина, Арина и Анастасия — отправились в Мытищи, чтобы пройти суровую школу выживания от центра «Импульс»
Вместо скучных лекций — отработка экстремальных сценариев: от извлечения пострадавших из-под завалов до эвакуации раненых. В арсенале новоиспеченных волонтеров теперь не только прием Геймлиха и навыки радиста, но и умение в одиночку развернуть полевой госпиталь.
Всего же за лето эту «кавалерийскую» подготовку пройдут 300 активистов Подмосковья.
Ранее, как стало известно, в Кашире нужны руки и материалы для плетения сеток.