:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwZTljYzU0LWIyYmUtNGRlYS05YzBhLWNkOGFhZTc3OWRhOF9DMk1Sc2hPLmpwZw.webp)
Лиса на красной дорожке: каширянка пришла на премьеру фильма вместе с рыжей звездой
Жительница Каширы пришла на московскую премьеру фильма вместе лисой-киногероемВ российский прокат выходит семейная лента «Мой дикий друг: возвращение домой» — и это событие стало особенным не только для зрителей, но и для создателей фильма. Картина, в которой главные роли исполнили… настоящие лисы, уже с 23 июля доступна во всех кинотеатрах страны, а на московской премьере случился необычный выход: вместе с режиссерами и актерами на красную дорожку ступила четвероногая звезда в сопровождении хозяйки кинозоостудии «Ковчег» из Каширы Анны Пономаревой.
По словам Анны, для команды «Ковчега» этот «лисий» кинопроект стал настоящим вызовом и приключением. Два месяца съемок в Екатеринбурге, пять хвостатых артистов, десятки дублей и бесконечное терпение — все ради того, чтобы показать зрителю правдивую историю о дружбе человека и дикого зверя. И это тем ценнее, говорит Анна, что фильмов, где лисы выступают в главных ролях, в мировом кинематографе буквально по пальцам перечесть.
Анна Пономарева также признается: без помощи коллег-профессионалов такой масштаб был бы невозможен. Особую благодарность она выразила владелице питомника домашних лис «Fox Family» Анне Алексеевой, которая предоставила для съемок своих подопечных — харизматичных лис по кличкам Питер и Бетта.
Ранее, как сообщал REGIONS, сбежавшего с подворья ручного лиса нашли в Кашире-1.