:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzA0LWdyYTNsdTVfTHJ3a3hqaS5qcGc.webp)
Поддержка пенсионеров и многодетных семей: итоги приема депутата Мособлдумы в Кашире
Мособлдума: Александр Наумов помог пяти пострадавшим семьям в КаширеВ городском округе Кашира личный прием граждан провел зампред Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. Вместе с ним во встрече участвовали первый секретарь Каширского ГК КПРФ, депутат горсовета Юрий Волконитин и глава местной организации «Дети войны» Владимир Тищенко. Об этом сообщает Аппарат фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Помощь получили пять обратившихся. Один из заявителей не смог прийти из-за проблем со здоровьем, но его вопрос тоже рассмотрели.
Ветеран труда, проживающая с супругом-пенсионером в старом муниципальном доме, сообщила, что в феврале 2026 года у них обрушились стена и крыша. Всего в здании прописаны три семьи.
Александр Наумов выразил уверенность, что помощь будет оказана — жилье предоставят взамен или восстановят здание. По его словам, он содействовал в рамках депутатских полномочий.
У многодетной семьи пожар уничтожил единственное жилье. Сейчас они снимают квартиру, но соседи уже помогли вещами и стройматериалами — крышу на доме восстановили. Депутат разъяснил, как получить помощь, и оказал меры соцподдержки.
На прием также пришла одинокая мать-сирота, воспитывающая семимесячную дочь. Женщина испытывает материальные трудности и имеет долг по квартплате. Руководитель фракции КПРФ принял решение оказать ей помощь.
Поддержку получили и две пожилые пенсионерки с финансовыми проблемами.