Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Подмосковные энергетики провели противопожарную тренировку в Кашире

«Мособлэнерго» провело противопожарную тренировку в Кашире

Подмосковные энергетики провели противопожарную тренировку в Кашире

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Автор: Елена Кульбак
30 апреля в 13:30

Работники «Мособлэнерго» провели плановую противопожарную тренировку в городском округе Кашира. Целью данного мероприятия стала отработка действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации в производственном помещении. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Московской области.

В рамках первой части тренировки была проведена эвакуация сотрудников из условно задымленных помещений в безопасную зону. Во второй части на специально подготовленной площадке под руководством специалиста по пожарной безопасности персонал отработал практические навыки тушения возгорания с использованием огнетушителей. Компания «Мособлэнерго» уделяет особое внимание пожарной безопасности, поэтому все производственные и офисные помещения оснащены необходимыми средствами пожаротушения, а умение пользоваться огнетушителем является обязательным навыком для всего персонала. В ходе тренировки коллектив подтвердил свою готовность к оперативным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Мособлэнерго» ведет активную подготовку к безопасному функционированию электросетевого оборудования и действиям персонала в пожароопасный период 2025 года. В соответствии с утвержденным планом мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности во всех филиалах компании регулярно проводятся плановые инструктажи, противопожарные и противоаварийные тренировки. В 2025 году «Мособлэнерго» запланировано проведение четырех командно-штабных учений и более ста тренировок по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Эти мероприятия позволяют без отрыва от основной работы отработать комплекс действий, связанных с приведением в готовность объектов и сотрудников к возможным чрезвычайным ситуациям.

Раннее сообщалось, «Рисовое зернышко» появилось в колбасах завода-робота в Кашире

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.