В преддверии Международного женского дня сотрудники 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области присоединились к ежегодной Всероссийская акция «Цветы для автоледи».
На дороги Каширы вышел необычный, «цветочный патруль», состоящий из руководящего состава и сотрудников 16 батальона ДПС (южный). Полицейские останавливали автомобили, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола, и поздравляли женщин с 8 Марта. Каждой автоледи желали весеннего настроения, соблюдения правил дорожного движения, напоминая о правильной перевозке детей и безопасности на дорогах.
«Некоторые из автолюбительниц, остановившись по требованию сотрудников Госавтоинспекции, предполагали, что допустили нарушение Правил дорожного движения, и, поняв, что для них подготовлен сюрприз, от души благодарили дорожных полицейских за добрые слова и отличное настроение», — рассказали сотрудники 16-го батальона.
Ранее сообщалось, что полицейские и школьники в Кашире учили водителей правильно перевозить детей.