В Кашире вручили сертификаты на землю двум педиатрам Каширской больницы — Анне Сарычевой и Замире Адировой. Они стали первыми участниками государственной программы Московской области «Земля врачам» в округе, благодаря которой медицинские специалисты могут бесплатно получить земельный участок для строительства дома и ведения личного хозяйства.
«Эта программа для нас — не просто помощь, а реальная поддержка, которую мы чувствуем. Земля станет основой для реализации давней мечты о собственном доме. Работая здесь много лет, я вижу, как развивается Кашира, и рада быть частью этого города. Благодарю всех, кто причастен к этой инициативе», — отметила Замира Адирова.
Как стало известно REGIONS, педиатры уже много лет заботятся о здоровье детского населения округа. Анна Сарычева и Замира Адирова заслуженно пользуются уважением родителей и маленьких пациентов. Их участие в программе — признание многолетнего труда.
В Министерстве здравоохранения Московской области отметили, что в этом году Кашира была включена в программу по предоставлению земельных участков врачам и девять сотрудников больницы уже изъявили желание участвовать. Сегодня первые сертификаты вручены, а для остальных специалистов документы находятся в стадии рассмотрения.
Ранее сообщалось о том, что каширянам следует в праздники обращаться за медпомощью в кабинет неотложной помощи.