Ремонт дороги проведут в поселке под Каширой, связанном с именем Ивана Грозного


/Главная /Официально/важно
/Главная /Официально
/важно

В Кашире в поселке Большое Руново состоялся прием жителей в формате выездной администрации, в котором участвовали исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Сергей Гудзь, заместители главы, представители депутатского корпуса, Каширской больницы и другие специалисты.

В большинстве своем тематика вопросов жителей была связана с ремонтом дорог, освещением улиц, содержанием территорий и муниципального жилья.

Жительница Большого Рунова Ольга Васильевна рассказала, что с балконной плиты осыпается штукатурка. Сергей Гудзь поручил оштукатурить плиту на балконе жительницы, и наряду с этим провести обследование входной группы подъезда № 1 по ул. Южной, 27. 

Также будет отремонтировано душевое помещение в муниципальной квартире по обращению Виктора Николаевича, жителя поселка Большое Руново

А вот дорога на улице Спас-Детчин в Большом Рунове была включена в план ремонта на 2024 год. Работы здесь проведут до октября.

Интересно, что эта улица является одноименной со старейшим погостом и связана с историей создания храма. Спасская церковь и сам погост Спас-Детчин были основаны в середине XVI столетия священником Иваном Васильевичем Поповым. Первый храмоздатель просил у царя Иоанна Грозного землю под новую церковь и пашни на обеспечение своих детей. Потомки Ивана Попова действительно служили здесь в течение столетия, передавая приход по наследству. Царь, рассматривая эту просьбу священника о своих детях, и мог назвать в грамоте новый погост «Детчиным».

.