Ветеран-зенитчик из Каширы, участвовавший в обороне Москвы, отметил 98-летие


/Главная /Официально/важно
/Главная /Официально
/важно

Виктор Васильевич родился в деревне Яковское Каширского района в семье председателя колхоза. С юных лет помогал родителям управляться по хозяйству. А с началом Великой Отечественной войны на 15-летнего юношу легли заботы не только о домашнем хозяйстве, но и о делах колхоза. Вместе с мальчишками копал окопы и противотанковые рвы для обороны Москвы. А позднее и сам был призван в ряды Советской Армии, где проходил службу в зенитных войсках.

После окончания войны Виктор Васильевич вернулся в родной край. Добросовестно трудился в совхозе, и до сих бережно хранит почетную грамоту, которую ему вручили в 1989 году. 

В свои 98 лет Виктор Васильевич Медведев остается активным и жизнелюбивым. По утрам он регулярно делает зарядку, ежедневно прогуливается и сам готовит еду.