В День защитника Отечества в городском парке Каширы-2 в 10:30 пройдет региональная военно-спортивная игра «Каширский рубеж-2025». Мероприятие будет во второй раз проводиться в Кашире. 23 февраля в парке можно будет научиться фланкировать, рубить шашкой и плести маскировочные сети. Как рассказала директор парка Олеся Кожадей, посетителей также ждут сюрпризы.
«Мы подготовили интересную программу для жителей и гостей нашего округа. К примеру, в парке будут работать реконструкторы. Еще проведем несколько мастер-классов, в том числе и по плетению маскировочных сетей. В нем смогут принять участие люди разного возраста. Так что провести время в нашем парке можно будет не только с удовольствием, но и с пользой», — уточнила Кожадей.
В игре примут участие не только команды из Каширы, но и из других округов. По окончанию состоится праздничный концерт. А в течение всего дня в парке будет работать полевая кухня с кашей и чаем.
Ранее сообщалось, что в лесопарковой зоне Каширы будет больше прогулочных зон.
0+