:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZlMmI4MTEyLTU3YTUtNGM2Mi1hOWI1LTcwNzc1ZDdlZTQzOV82dU55aTNqLmpwZw.webp)
«Тихая охота» началась: каширские леса завалило подосиновиками
В Кашире с началом грибного сезона подписчики делятся трофеямиОсень вступила в свои права, а вместе с ней — долгожданный сезон «тихой охоты». Каширские леса традиционно радуют грибников, и первые урожаи уже собирают в социальных сетях. Подписчики один за другим выкладывают фотографии с полными пакетами и корзинами, сопровождая их краткими, но емкими комментариями.
Один из таких грибников написал под снимком трофеев: «Каширский район, полчаса прогулки». На фото отчетливо видны молодые и зрелые подосиновики, собранные буквально за считанные минуты. Каширские леса славятся своей грибной щедростью: здесь можно найти белые, лисички, подосиновики и подберезовики. Особенно богаты на дары леса смешанные и хвойные массивы в южном направлении от города.
По данным погодных сервисов, начало сентября в Кашире выдается теплым и умеренно влажным — идеальные условия для активного роста грибов. Днем температура держится в районе +16…+22°C, ночи тоже не холодные. Владельцы лесных угодий и опытные сборщики советуют не откладывать походы — грибницы активны, особенно после прошедших дождей.
Лучшее время для сбора — раннее утро, когда грибы максимально свежие. И, как всегда, стоит помнить о безопасности: брать только знакомые экземпляры и выбирать места подальше от дорог и промышленных зон.
Ранее сообщалось, что каширские леса переживают настоящий грибной бум.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2lfT3FJNkYyYS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsemN5eXpneW5nbTBsdHl5bm1ldG5ndXluczFpbTJ6bWx0YXdteml3bXp6aXp0YzBvZjlzdGV6d3Rsdm1sbXB3endfcVc5YmxVcC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzBiZThmZjY4LTYxM2MtNDE1MS1hMTUwLTg3MGFlYWNhMDJmZV9NQ0QxTE1VLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2JlZWU1YTFkLWQ3YTQtNGMzZC1hMDI0LTc5NTM4ZjkyNjk0Zl9ZUEZGNm9vLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODJseml3bWp5d25qaTRsdGE1bXR1MG1zMW9heGgybm05dHh6dmFxbXkzdjFxdWFuYm5fN2NObzBKcC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzAwNWE3YjY3LTVlOTAtNDdjZC04YWFkLTc3MTI4NWQ1NWU3Yl9tbklOOW5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0zNDY3X2VSaFVNTU8uanBn.webp)