:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RzYzgxODhfRzV6Zmk3bS5qcGc.webp)
Дым через открытое окно: как в Каширском округе тушили пожар и спасали людей
Сотрудники «Мособлпожспаса» ликвидировали пожар в многоквартирном доме в Кашире/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александра Бобарева
В четверг, 6 августа, в Каширском городском округе произошло возгорание в квартире на втором этаже пятиэтажного дома. Сигнал в «Систему-112» поступил в 13:52 от очевидцев, заметивших густой дым через открытое окно. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник караула Андрей Карамышев рассказал, что пожарные 220-й части совместно с федеральными коллегами прибыли через три минуты. С помощью трехколенной лестницы они поднялись на второй этаж, отжали окно и проникли внутрь. Одновременно спасатели вывели из подъезда семь человек, из них четверо — дети.
«Проведя разведку в задымленной квартире, огнеборцы обнаружили очаг возгорания на кухне. Газодымозащитники оперативно подали ствол на тушение и в 14:20 ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила один кв. м. В тушении были задействованы 17 человек и пять единиц техники», — сказал Карамышев.
По его словам, благодаря оперативным действиям распространение огня по квартире предотвратили, пострадавших нет.