
Работники поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Кашире оказали помощь медикам в транспортировке пожилой женщины из поликлиники в автомобиль скорой помощи для последующей госпитализации.
На пульт диспетчера единой службы экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о том, что в одной из городских поликлиник требуется помощь в госпитализации пожилой пациентки. К месту вызова незамедлительно была направлена дежурная смена спасателей.
«Прибыв на место, специалисты установили, что помощь необходима 88-летней пациентке, находившейся в кабинете врача. Работники противопожарно-спасательной службы бережно переложили пенсионерку на мягкие носилки, вынесли ее из здания поликлиники и передали медикам. После чего ее погрузили в автомобиль скорой помощи и доставили в Каширскую центральную районную больницу», — заключил заместитель начальника части Евгений Закатаев.
Ранее REGIONS сообщал о том, что спасатели в Кашире оказали помощь медицинским работникам в транспортировке 71-летней женщины с травмой ноги из квартиры в машину скорой помощи.