Фото: Сергей Хакимов
Фото: Сергей Хакимов

Каширяне могут проголосовать за стенд Подмосковья на выставке «Россия»


/Главная /Социальная сфера
Автор текста:
/Главная /Социальная сфера
Автор текста:

Каширяне могут поддержать стенд Подмосковья. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте выставки «Россия», выбрать на карте Московскую область, отметить галочками номинации (можно выбрать несколько) и подтвердить свой выбор кнопкой «Проголосовать».

Как отмечается на сайте выставки «Россия», Подмосковье — место, откуда берет начало путь покорения космоса, а количество современных наукоградов превышает их число во всей остальной стране.

Стенд Подмосковья размещен в 75-м павильоне. Он цифровой и с аудиогидом, который «говорит» голосом Сергея Безрукова. Одна из центральных локаций стенда — интерактивная игра-стратегия, построенная на принципах работы Центра управления регионом и платформы обратной связи с жителями «Добродел». Сегодня для Правительства Московской области это ключевые источники информации о проблемах людей и главный инструмент для их решения. Игра представляет собой симулятор города, где, как и в жизни, случаются самые разные ситуации. С помощью интерактивного пульта можно управлять виртуальной территорией, принимая те или иные решения.

Следующая локация — три двери, ведущие к видеокапсулам. В них создан эффект непосредственного присутствия. В 3D-формате можно совершить виртуальную экскурсию по крупнейшим предприятиям, например, «Метровагонмаш» и «Тонар», пройтись по залам музея «Новый Иерусалим» или увидеть зубров в Приокско-Терасском заповеднике.

Также на стенде есть тачстол с интерактивной картой Московской области. Посетители узнать много нового президентских проектах, которые реализуют в регионе.