Почти три тысячи каширян-пенсионеров получают ежемесячную денежную компенсацию


/Главная /Социальная сфера
Автор текста:
Надежда Чекалина
/Главная /Социальная сфера
Автор текста:
Надежда Чекалина

С 25 августа подмосковные пенсионеры проактивно начали  получать ежемесячные доплаты.   С 1 июля ежемесячная денежная компенсация гражданам старше 65 лет, имеющим место жительства в Московской области не менее 10 лет, не работающим и проживающим в семье пенсионеров, увеличилась до размера, который обеспечивает увеличение дохода получателя до 18000 рублей. Ранее данная выплата назначалась только одиноко проживающим пенсионерам.  Об этом рассказала начальник Окружного управления социального развития №13 Ирина Носова.

Отметим, что это новая  мера соцподдержки, которую губернатор Андрей Воробьев анонсировал ранее в своем Обращении к жителям. 

Выплаты  граждане  получают автоматически, ни в какие инстанции обращаться не надо.   Надо сказать, что более 2700 каширян, достигших возраста 65 лет и старше,  являются получателями ежемесячной денежной компенсации.