Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

«Вагнеровцев» обещают приравнять к солдатам регулярной армии к концу мая

Спасатель и инженер по безопасности Александр Быков с честью сражался в интересах нашей страны в Донбассе. Он погиб, но теперь его мать не может получить от государства никаких льгот, как это делают семьи солдат ВС РФ. Ведь он был «вагнеровцем». Обо всем этом женщина рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

«Вагнеровцев» обещают приравнять к солдатам регулярной армии к концу мая

28 апреля 2023 в 14:51

Ее сын прибыл на передовую из Ульяновска в составе известной ЧВК в качестве медика: вытаскивал раненых с поля боя, оказывал первую помощь и даже оперировал. За отличную службу ему прижизненно дали медаль «За отвагу». А еще он собрал почти полный комплект вагнеровских наград.

Как говорит мать бойца Инна, в конце августа прошлого года ее отважный сын погиб. Причем до сих пор неизвестно, при каких обстоятельствах и где именно. Да и о смерти добровольца женщине сообщили лишь спустя месяц после случившегося.

«Мой муж был военным, и я знала, что похороны солдат отличаются от гражданских. После извещения о смерти Саши я пошла в военкомат, но меня там и слушать не стали. Ведь я не могу доказать, что мой сын сражался на СВО за Россию. Я была обескуражена», — вспоминает Инна.

Депутат Госдумы Джамаладин Гасанов встал на сторону матери и заявил, что пора внести изменения в действующий закон.

«Бойцы ЧВК на передовой показали себя с лучшей стороны. Не жалея жизни, они отстаивают интересы нашей страны. Поэтому социальный статус всех членов СВО уже закреплен на законодательном уровне. Но чтобы закон начал действовать, нужны соответствующие положения. И они будут приняты уже к концу мая», — сказал парламентарий корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.