:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjIzLTExMDA0NF9IRkdacExXLmpwZw.webp)
Детский сад на Вахрушева в Кашире планируют отремонтировать к концу июля
Капремонт детского сада на Вахрушева в Кашире вышел на финишную прямуюВ Кашире продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту детского сада на улице Вахрушева. Объект готов уже на 80% — работа на площадке ведется сразу по нескольким направлениям
На прилегающей территории специалисты приступили к активной укладке дорожного покрытия: вокруг здания уже укладывают щебеночное основание под будущий асфальт. Параллельно ведется прокладка самонесущих изолированных проводов и кабельных линий для наружного освещения.
Будущие игровые зоны уже заасфальтированы — следующим этапом станет монтаж безопасного прорезиненного покрытия, установка игровых элементов и малых архитектурных форм.
В самом здании работы также идут полным ходом. В первом корпусе практически завершен монтаж вентилируемого фасада — до конца месяца строители полностью закончат обшивку и перейдут ко второму корпусу, где утепление стен минеральной ватой уже выполнено.
Внутри помещений продолжаются отделочные и малярные работы, завершается монтаж слаботочных систем и электрики. Отделка второго корпуса превысила 80%: здесь уже монтируют подвесные потолки «Армстронг», установлены системы оповещения, пожарные датчики и сигнализация.
Как рассказал прораб Дамир Газаев, в ближайшие две недели подрядчики приступят к установке сантехнического оборудования. Практически завершены работы в будущей столовой — все коммуникации проложены, отделка вышла на финишную прямую. В подвальных помещениях уже проводят опрессовку систем водоснабжения. На объекте ежедневно задействовано 77 человек, включая инженерно-технический персонал.
Завершить капитальный ремонт планируется к концу июля. После этого в здании проведут генеральную уборку и подготовят детский сад к вводу в эксплуатацию.
Ранее стало известно также, что фасад Ожерельевской школы обретает новый цвет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzBmYWIxOGUwLTU4MjMtNDQxMi05NTU4LTgyYWVkNjYxNzAyY18zVjcyZGFKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzNjMmQzNzM3LWYxODQtNDk2ZC05YmMyLTU5ZGIyMGIzMzUxYl85cVdhUUQ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2M0ZGI1ODJmLWVlNDktNDg1YS1iYjY1LTEwZTBhMGE1NzU4N19tOVFxcU9NLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzlhNjA4YmQyLTg5NjQtNDFlMC1iMTdhLWIwNGExYmE1NzY3OF9ISll2Tmd4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzZmYzhlYzY3LWI4MzQtNDliNC1hNTEzLTBlOWExMzA0NGRiM19JSkVGUEd2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2FiZmI1NzQ1LWY2NzgtNDFhYS05NmJlLTc3OTViMmI5YWU2MF9tMGpibVNKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2M5YjM1OWU5LThhZDctNDlmZS1hZmM2LTliNTE0MGRkNDg5M19xT3hnWFBPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzBjMWM4MjkzLTNlMDgtNDQxOS04ZTQ4LWVjN2YwMzU5NjQ1OV81cHdTWEUzLmpwZw.webp)