Местные коммунальные службы отремонтируют крышку канализационного колодца в деревне Барабаново. Работы обещают выполнить оперативно, сообщили REGIONS в администрации округа.
«Все работы по ремонту люка канализационного колодца будут проведены в максимально короткие сроки. Просим жителей быть внимательными и соблюдать осторожность в зоне ремонта», — отметили в администрации г. о. Кашира.
Ранее жители в общем чате рассказали об аварийном состоянии крышки колодца, расположенного вблизи одного из магазинов на улице Центральная.
«Бетонное кольцо колодца напротив магазина разрушилось. Каждый день мимо идут дети в школу, пенсионеры за продуктами — это настоящая ловушка. Мы уже сами поставили вокруг ветки, чтобы люди обходили», — написала активная жительница.
Поддержали ее и другие каширяне.
«Особенно опасно вечером — в темноте можно не заметить и наступить на крышку, а она перевернется. Просим сделать временное ограждение до начала ремонта», — отмечают жители.
В ходе ремонта специалисты полностью заменят опорное кольцо, укрепят горловину колодца. Специалисты рабочие обследует состояние участка канализационной сети, расположенного в этой точке города.
Ранее сообщалось, что стало известно, когда в Кашире все дома получат горячую воду.