ОАО «РЖД» известило местную власть, что 1 сентября 2025 года будет выведена из эксплуатации котельная, расположенная на улице Ильича. Ее оборудование исчерпало ресурс эксплуатации. Чтобы жители станции Кашира были обеспечены теплом, предусмотрено строительство новой котельной. В рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности» запланировано строительство газовой блочно-модульной котельной (БМК) мощностью 4,0 МВт на станции Кашира.
Жильцы дома №2 по улице Иванова не согласились с выбором места строительства. Об этом шел разговор на встрече, которую провели представители местной власти. Они встретились с жителями и дали разъяснения по вопросу вывода из эксплуатации котельной ОАО «РЖД» и необходимости строительства новой котельной.
Для строительства сформирован земельный участок, который расположен у дома № 2 на улице Иванова. Жители этой многоэтажки предлагают для возведения котельной выбрать другое место. В ходе обсуждения вопроса была достигнута договоренность о встрече инициативной группы с представителями администрации в последнюю неделю марта. Стороны готовы к конструктивному диалогу.
Ранее рассказывалось, что песни военных лет зазвучат в Кашире в День Победы.