:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9FdUt5d0FKc0hpT1dZWVR0bG5NTVpwcVJPV1FldGo0TlRBWnJsR0xOLnBuZw.webp)
В Кашире построят очистные сооружения на 20 тыс. куб. м в сутки
МинЖКХ МО: на 44% завершено строительство новых очистных сооружений в КаширеВ деревне Терново-1 городского округа Кашира продолжается строительство современных очистных сооружений, которые обеспечат качественную очистку сточных вод для более 50 тыс. жителей округа. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9KU3kzWjJaNURrRHd2UFRrT2x5MHY2TDJHQmxyN0hhM1NDZXhWYVFYLnBuZw.webp)
На сегодняшний день завершены основные работы по возведению ключевых объектов — интегрированного биологического реактора, канализационной насосной станции и контактного резервуара. Также полностью готовы фундаменты и металлоконструкции зданий доочистки, обезвоживания осадка и административного корпуса.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9CYUFGYTAyQUFCQ0wwbDBxZkRMNmY5cmV4d1A2SHU1d1FVbUxQem0xLnBuZw.webp)
В настоящее время на строительной площадке ведется монтаж технологического оборудования, прокладка инженерных коммуникаций, выполнение отделочных и гидроизоляционных работ, а также строительство наружных сетей. В ближайших планах значится монтаж системы противопожарного водопровода, возведение контрольно-пропускного пункта и благоустройство прилегающей территории с подъездными дорогами. Кроме того, предстоит завершить работы по электроснабжению и автоматизации, а также провести пусконаладочные мероприятия.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9mdk92ajdueVhEblBBWEhZN3VaM3l1U2pxSUZvOGRRaGdTQlZPNHRVLnBuZw.webp)
Мощность новых очистных сооружений составит 20 тыс. куб. м в сутки, что позволит обеспечить эффективную очистку сточных вод и повысить уровень экологической безопасности в Подмосковье. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец лета 2026 года.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что аварийный водосток в доме на Садовой отремонтировали перед затяжными дождями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA3LTE2MDI1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMzY4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDItMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA2LTE0NDUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMDMtMTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwMjAyLTEzMDA0MS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0zNjMwLWtvcGlqYS1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMDktNDQtNDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNzQ2MzEtNjk5LmpwZw.webp)