Сергей Лысюк — опытный военный. Начинал службу в Дивизии им. Ф. Э. Дзержинского, затем участвовал более, чем в 30 спецоперациях, в том числе в шести — связанных с освобождением заложников. Об этом напомнил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«Сергей Иванович — человек с очень достойной, богатой биографией»,
— подчеркнул Брынцалов.
Сейчас Сергей Иванович возглавляет Центр специальной подготовки «Витязь». В том числе, сейчас Центр занимается обучением мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту. Такую работу ведут, в том числе, и в областном пункте отбора на военную службу по контракту в подмосковной Балашихе.
«По поручению губернатора братство краповых беретов „Витязь“ включилось в эту подготовку. Главная наша задача — принять людей, оказать им содействие в адаптации к военной службе и обеспечить отправку к дальнейшему обучению в месте дислокации»,
— рассказал Сергей Лысюк.
Подготовку проводят по двум направлениям: обращение с оружием и боеприпасами, ведение огня и так далее, а также — тактическая медицина и первая помощь.
Напомним, желающие заключить контракт на военную службу могут получить подробную информацию по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77 и на сайте контрактмо.рф.