Сотрудники полиции в Химках рассказали подросткам о наказании за совершение преступлений


/Главная /Безопасность
/Главная /Безопасность

В Химках сотрудница полиции провела профилактическую беседу с учащимися старших классов одной из школ округа. Мероприятие направлено на пресечение совершения правонарушений среди подростков.

Сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Химки провела профилактическую беседу с учащимися старших классов одной из школ округа.

Инспектор напомнила школьникам о предусмотренных законодательством санкциях за совершение преступлений лицами, достигшими 14-летнего возраста. Также она разъяснила несовершеннолетним понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказала об их проявлении в повседневной жизни.

Полицейские призвали химкинских школьников быть бдительными при общении в социальных сетях, никому не сообщать персональные данные и не реагировать на предложения о быстром и легком заработке.

Ранее сообщалось, что спасателя из Подмосковья наградили за спортивные достижения.