В Химках прошли антитеррористические учения. Сотрудники Росгвардии отрабатывали задержание вооруженных лиц, которые пытались попасть в школу.
Учения прошли в химкинском лицее № 12. По легенде, диспетчерам Системы-112 поступил экстренный вызов о проникновении посторонних лиц с автоматами в учебное заведение на улице Лавочкина. Силовые ведомства оперативно приехали по указанному адресу и задержали псевдо-преступника.
Однако такие учения не на шутку напугали жителей Химок. По словам очевидцев, мужчина в маске и с автоматом пытался попасть в лицей через черный ход. Свидетели засняли происходящие на видео и выложили в соцсети.
«Если кто-то испугался до смерти, сохраняйте спокойствие — это всего лишь учения», — пишут в соцсетях химчане.
Если жители Химок стали свидетелями чрезвычайной ситуации, они могут обратиться в экстренные службы через Систему-112 разными способами: позвонив на единый номер 112; скачав приложение «112 МО». Обратиться через него можно текстом или через сурдопереводчика. Место происшествия можно отметить на карте.
Ранее REGIONS сообщил, что спасатели отработали тушение пожара и эвакуацию пострадавших из отделения полиции в Химках.