В микрорайоне Кутузовское прошла встреча с жителями в формате выездной администрации. На вопросы горожан ответили представители управлений и профильных служб округа.
Большинство обращений химчан касались вопросов ЖКХ, ремонта дорог, благоустройства и здравоохранения.
Так, жительница микрорайона Митино Дальнее Юлия Киселева обратилась с вопросом содержания детской площадки. Химчанка рассказала, что покрытие пришло в негодность и нужно провести ремонт.
«Резиновое покрытие на детской площадке в деревне Брехово вздулось. Вероятно, не выдержало перепада температуры. Площадка находится между 13 и 14 домами микрорайона Митино Дальнее», — рассказала Юлия.
В управляющей компании приняли обращение жительницы и пообещали решить проблему.
«В весенний и летний период мы проводим работы по благоустройству территорий, ремонтируем игровые и спортивные площадки. Специалисты оценят состояние покрытия, отремонтируют или заменят его», — отметил представитель УК.
Также
на встрече химчанка Валентина Ярошенко обратилась к представителям городских
служб с просьбой привести в порядок контейнерную площадку. Жительница
рассказала, что мусор с площадки возле дома № 7 на Куркинском шоссе не вывозят
на протяжении нескольких дней.
Специалисты взяли вопрос на контроль и направили обращение региональному оператору. В ближайшее время мусор вывезут.
Это десятая выездная администрация, которая прошла с начала года. Такой формат востребован среди жителей, так как позволяет решать вопросы оперативно.
Ранее REGIONS сообщил, что стали известны адреса детских площадок в Химках, которые обновят в этом году.