
В Химках проходит «приемка» работ по ремонту подъездов многоквартирных домов. В начале недели жители вместе с депутатами и представителями управляющей компании проверили итоги ремонта в подъездах домов №15 на улице Гоголя, №15 на улице Спартаковской и №2 на улице Московской в микрорайоне Подрезково. Об этом сообщила администрация округа.
В ходе ремонта устанавливаются входные двери, меняется напольная плитка и почтовые ящики (при необходимости), изолируются провода и окрашиваются перила. По просьбам жителей устанавливается дополнительное освещение.
«Жители довольны, так как с ними согласовывается весь план работ, вплоть до цвета перил, оттенка стен и перечня работ», — отметил заместитель директора управляющей компании Алексей Ветошко.
После завершения ремонта, качество работы оценивают сами жители, а также депутаты и лидеры Движения общественной поддержки. При необходимости даются рекомендации и дополнения.
«Очень важно, что при проведении ремонтных работ учитываются пожелания химчан. Мы всегда открыты к диалогу с жителями, готовы прислушаться к их мнению при реализации любых проектов по благоустройству нашего города», — подчеркнула лидер Движения общественной поддержки Екатерина Калюжная.
Программа ремонта подъездов продолжается в Старых и Новых Химках, а также в микрорайонах Левобережный, Сходня и Подрезково. В этом году силами управляющей компании будет обновлено 80 подъездов.
Ранее REGIONS писал, что главный хаб популярного бренда достроят весной 2026 года