:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy95ZjQ3V0J0UHFDd2ZPaXE0Y0lyVDh0UWxGdWs1cDJ4RnowalJHUFZJLnBuZw.webp)
Парк «Экоберег» признали одним из самых посещаемых в Химках за март
Парк «Экоберег» в Подмосковье за март посетили 35 тыс. человекВ Министерстве благоустройства Московской области посчитали статистику посещаемости парков за первый месяц весны. За март парк «Экоберег» в городском округе Химки посетили более 35 тыс. человек. Он стал одним из самых популярных мест отдыха в округе.
Парк протянулся вдоль канала имени Москвы и привлекает людей удобствами и разнообразием досуга. Здесь есть прогулочные дорожки, деревянные лестницы и пандусы, чтобы всем было комфортно. Для детей оборудованы современные игровые комплексы, а для взрослых — спортивные зоны, включая площадки для пожилых людей.
Видео: Министерство благоустройства Московской области
В «Экобереге» работает амфитеатр, где проходят концерты и культурные события. За безопасностью следят камеры видеонаблюдения. Благодаря этим условиям парк продолжает привлекать все больше жителей и гостей округа.
Также стало известно, что парк имени Льва Николаевича Толстого в Химках за март посетили 160 тыс. человек. Он занял четвертую строчку среди самых посещаемых парков региона.