Фото: пресс-служба Администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Химки

По просьбе местного жители в многоквартирном доме на улице Дружбы, 12 отремонтируют кровлю


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Дижевская
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Дижевская

/важно

В городском округе Химки в здании лицея № 12 прошла выездная администрация. Житель одного из домов на улице Дружбы обратился к профильным службам с просьбой капитально отремонтировать кровлю и подвал МКД. 

Большинство вопросов на прошедшей выездной администрации в округе традиционно коснулось сферы ЖКХ и благоустройства. Участие в мероприятие принял глава муниципалитета Дмитрий Волошин и Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. 


«Содержание домов и дворов, сфера ЖКХ, благоустройство – все это чувствительные для жителей темы. С начала года в разных микрорайонах Химок провели 34 выездные администрации. Специалисты приняли в работу обращения более 1600 химчан», — сказал Дмитрий Волошин. 
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Химки

Так, житель дома №12 на улице Дружбы Андрей Фролов пришел на мероприятие с вопросом капитального ремонта кровли и подвала. Химчанину дали разъяснения о сроках проведения кровельных работ, а также рассказали о подготовке дома к отопительному сезону.

В настоящее время специалисты проверяют инженерные коммуникации и проводят ремонтные работы. Кроме того, приведут в порядок входные группы.


«Формат работы выездных администраций подразумевает прямое общение со специалистами разных ведомств. Для нас, как для жителей — это удобно», — подчеркнул Андрей Фролов.

Напомним, что с начала года в Химках прошло 34 выездных администрации. За это время за консультацией обратились более 1600 жителей. Ближайшая встреча с профильными ведомствами пройдет 8 августа в микрорайоне Сходня. Для оформления обращения при себе необходимо иметь паспорт.

Ранее Regions сообщал, что в Химках во дворе на улице Зеленая, 18 кронируют деревья.